Комментарии
  • сланца на информационном портале о стройке и недви... Читать
  • я тут писала уже что вмесила 6 стаканов муки.Ската... Читать
  • Делала по вашему рецепту- пока не знаю что получит... Читать
  • Не плохое изобретение, у меня был такой же случай,... Читать
  • Всё-таки чернослив с орехами у меняя ассоциируется... Читать
RSS


Необычная популярность сладкоежек в обществе

Необычная популярность сладкоежек в обществе

Хорошее настроение и жизнелюбие мы ценим и в себе и в окружающих. Углеводы, поступающие в организм, по заключению ученых медицинского университета Северной Дакоты, способны не только повысить энергетическую стабильность организма, но и вызвать прилив сил, энергии, хорошего настроения. Кусочек шоколада или любимые конфеты и пирожные способствуют повышению в организме гормона эндорфина, отвечающего за чувство счастья и удовлетворенности.

Американское издание «Journal of Personality and Social Psychology», публикующее работы психологов с мировым именем, выпустило в свет статью о непосредственной связи вкусовых пристрастий человека и его популярности в обществе.

Согласно их исследованиям, сладкоежки, отдающие предпочтение сладкому в противовес кислому, соленому, горькому, воспринимаются в любом коллективе, как доброжелательные, мягкие, веселые, отзывчивые и оптимистичные люди. Оказалось, что именно те, кто имеет много друзей в кругу своего общения, те, кого считают «душой компании» и являются поклонниками сладкого.

Ученые не берутся до конца объяснить, почему именно сладости снижают конфликтность, но давно замечено, что мужчины предпочитают видеть рядом с собой подруг, и выбирают в жены именно девушек-сладкоежек.

По словам профессора Брайана Майера, вкусовые пристрастия действительно отражают внутренний мир каждого человека. В то же время и вкус продуктов может влиять на настроение и самочувствие. А значит, потенциально улучшить свой имидж в обществе можно! Сладкая жизнь – это творение наших вкусов!


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Комментарии  

 
0 #17 RE: Необычная популярность сладкоежек в обществеBourne 05.02.2012 06:17
Без сладкого на этой земле было бы не так весело :)вообще не понимаю тех людей, которые не любят сладкое! ведь это так вкусно! зачем лишать себя такого удовольствия :)
Цитировать
 
 
0 #16 RE: Необычная популярность сладкоежек в обществеAssss3 05.01.2012 08:41
Кстати да, я тоже давно для себя отметил, что сладкоежки это, обычно, люди добрые, открытые, веселые, немного наивные простачки.
Понятия не имею какая связь, но действительно все так, как и предположили ученые.
А вот не любители сладкого в основном люди скрытые, от которых можно ожидать что угодно.
Цитировать
 
 
0 #15 Необычная популярность сладкоежек в обществеОлег 24.12.2011 12:07
Тут не надо быть учёным, просто, когда человек в приличных количествах перерабатывает сладости, подсознательно говорит об отличном обмене веществ (если не меняется «форма», вообще – супер). А глюкоза, к тому же, пища для ума, значит, перед тобой здоровый человек, к тому же – не дурак. Вот и все ассоциации!
Цитировать
 
 
0 #14 Необычная популярность сладкоежек в обществеДавид 21.12.2011 09:54
Я очень люблю сладкое, при чем не важно, что это шоколадка, конфета, пирожное. В моей сумочке всегда есть, что-нибудь из сладкого, разумеется то что можно носить в дамской сумочке. При случае могу угостить коллегу и полакомиться сама.
Цитировать
 
 
0 #13 Необычная популярность сладкоежек в обществеKira 20.12.2011 10:26
Я просто обожаю сладкое, а без шоколадок вообще жить не могу! Лишних килограммов и целлюлита у меня нет, потому что люблю заниматься спортом. Никогда не отказываюсь себя немножко побаловать и поднять настроение, еще это здорово прибавляет энергии.
Цитировать
 
 
0 #12 RE: Необычная популярность сладкоежек в обществеМарго 16.12.2011 12:41
Да, без сладостей этот мир был бы не таким хорошим! Я тоже сладкоежка, и сама замечаю, что настроение падает, если давно ничего сладенького не ела. Друзья, кушайте хоть иногда немножко сладкого и вы будете счастливее.
Цитировать
 
 
0 #11 RE: Необычная популярность сладкоежек в обществеcaterina 14.12.2011 13:44
Вообще-то, то, что шоколад помогает успокоиться и улучшает настроение, установили уже давно, а отношения с окружающими зависят от множества факторов, но только от вкусовых предпочтений, поэтому думаю, результаты этого исследования надо воспринимать в комплексе с другими показателями.
Цитировать
 
 
0 #10 RE: Необычная популярность сладкоежек в обществеНаталья Мал. 13.12.2011 11:42
Может, для американок - это общая практика, им денег некуда девать, они вечно что-то исследуют. А я, хоть и сладкоежка, но злая!
Цитировать
 
 
0 #9 RE: Необычная популярность сладкоежек в обществеЁлкин 12.12.2011 12:09
Любопытно было бы узнать результаты аналогичных отечественных исследований, все же менталитет наших людей и американцев различный, и предпочтения в еде тоже разные.
Цитировать
 
 
+1 #8 RE: Необычная популярность сладкоежек в обществеАндрей 12.12.2011 09:07
Отказаться от сладкого некоторым людям довольно сложно, так как оно становится настоящим наркотиком, не дай людям желаемое и сразу начнется раздражение и конфликты.
Цитировать