Комментарии
  • сланца на информационном портале о стройке и недви... Читать
  • я тут писала уже что вмесила 6 стаканов муки.Ската... Читать
  • Делала по вашему рецепту- пока не знаю что получит... Читать
  • Не плохое изобретение, у меня был такой же случай,... Читать
  • Всё-таки чернослив с орехами у меняя ассоциируется... Читать
RSS


Медики в очередной раз советуют пить молоко!

Употребление молочных продуктов сокращает риск заболевания сахарным диабетом, выяснили американские ученые. Молоко способствует увеличению содержания в крови человека особых кислот, препятствующих возникновению самого распространенного вида сахарного диабета - второго типа.

Проведя исследование, в котором приняли участие около 4500 людей. Те люди, которые на протяжении длительного времени регулярно употребляли в пищу молочные продукты, в 3 раза меньше подвержены риску заболевания сахарным диабетом. При употреблении молочных продуктов, повышается уровень вышеназванных кислот в крови, которые благоприятно влияет на уровень холестерина, инсулина в крови.
 

 


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Комментарии  

 
0 #19 RE: Медики в очередной раз советуют пить молоко!Andruha 22.04.2011 10:12
Не поймешь этих медиков: то полезно, то вредно... Лично по себе знаю - вредно, поэтому молока не пью вообще, ну разве чайную ложку в кофе раз в неделю. У меня от молока сразу страшное расстройство начинается.
Цитировать
 
 
0 #18 RE: Медики в очередной раз советуют пить молоко!lianna 18.04.2011 06:40
Молоко как и всякий продукт может быть как полезен так и вреден. Все зависит от количества выпитого. При большом количестве употреблении мы просто садим себе печень. Слабая печень это первый шаг к диабету. Я говорю о домашнем молоке, в магазинах обычно продают что то белое отдалено напоминающее молоко)))
Цитировать
 
 
0 #17 RE: Медики в очередной раз советуют пить молоко!Татьяна Воронова 05.04.2011 10:52
У меня сын очень любит молоко, да и я люблю, особенно парное. Отличное средство профилактики не только сахарного диабета, но и всех простудных заболеваний. Только в магазине сейчас настоящего молока нет, молочный порошок, да и только. Поэтому предпочитаю покупать деревенское))))
Цитировать
 
 
0 #16 Медики в очередной раз советуют пить молоко!beatrisa 22.03.2011 09:41
Конечно же молоко полезно. Это не оспоримый факт . Где, как именно в молоке содержится источник кальция для зубов. Кроме того, молоко - это источник белков, жиров и углеводов необходимых для жизнедеятельнос ти организма. Нормализует работу пищеварения тоже молоко. Вспомним, что при изжоге рекомендуют выпить стакан молока.
Цитировать
 
 
0 #15 RE: Медики в очередной раз советуют пить молоко!Инга 18.03.2011 14:15
Я наоборот много раз слышала, что молоко для взрослого человека не очень полезный продукт, так как на его усвоение организму нужно около 1,5 часа. Детям безусловно этот продукт приносит пользу, сама же люблю пить молоко перед сном.
Цитировать
 
 
0 #14 RE: Медики в очередной раз советуют пить молоко!Вероника 16.03.2011 14:15
А я все-таки предпочитаю не молоко, а кисломолочные продукты. На мой взгляд, они более полезны. Кефир, простокваша, йогурт (только без красителей и другой химии).
Цитировать
 
 
0 #13 RE: Медики в очередной раз советуют пить молоко!Владимир 07.03.2011 14:28
В наше время чаще пишут, что молоко употреблять нельзя взрослому человеку из-за какой то слизи, которая содержится в коровьем молоке.
Цитировать
 
 
0 #12 RE: Медики в очередной раз советуют пить молоко!Брайна 04.03.2011 13:45
Только слезла с молочной диеты, если молоко так полезно - то за неделю мой организм принял полезные вещества на год вперед )))))Я за эту неделю опустошала просто всю ветрину с милини. Но вот знаете могу сказать, что не знаю как все остальное, но пищеварение оно точно нормализует - проверенно на себе.
Цитировать
 
 
0 #11 Медики в очередной раз советуют пить молоко!Свтуня 24.02.2011 00:48
Да, молоко действительно ооочень ценный продукт во многих смыслах.Ведь не зря оно обязательно есть в рационе деток, еще и в каком количестве! Мы, например, стали покупать только домашнее молоко у одной и той же женщины(привозн ое), и из него делаем и кефир, и йогурт и творожок.И вся семья обогащается полезными бактериями, как и боремся с болезнью 21-го века - дисбактериозом! А про вред от молока не знаю, и даже не хочу внушать себе,ибо внушение - великая сила.Так что, стараемся быть здоровыми, чего и Вам желаем!
Цитировать
 
 
0 #10 Медики в очередной раз советуют пить молоко!Ирина 22.02.2011 00:02
Про молоко постоянно слышу противоречивые отзывы. Недавно, что свежее молоко взрослым после 30 пить не рекомендуется, только кефир, простоквашу. Настолько в это поверила, что после стакана любимого мною молока заболел желудок. Надеюсь теперь буду пить спокойнее его)
Цитировать