Комментарии
  • сланца на информационном портале о стройке и недви... Читать
  • я тут писала уже что вмесила 6 стаканов муки.Ската... Читать
  • Делала по вашему рецепту- пока не знаю что получит... Читать
  • Не плохое изобретение, у меня был такой же случай,... Читать
  • Всё-таки чернослив с орехами у меняя ассоциируется... Читать
RSS


Овсяные хлопья помогают снизить уровень холестерина

Овсяные хлопья

Овес содержит большое количество клетчатки, марганца, магния и селена. Самым важным элементом для снижения уровня вредного холестерина является, содержащийся в волокнах овса бета-глюкан. Исследования показывают, что употребление 3 гр. растворимых волокон овса помогают снизить уровень холестерина на 8-23% у людей с высоким содержание холестерина.

Клетчатка из овсяных хлопьев помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови. Полезно не только есть овсянку, но и добавлять овсяную муку при выпечке хлеба.

 

Каким образом ввести овсянку в свой рацион?

Это может быть овсяная каша с орехами, сухофруктами или свежими фруктами. Можно добавлять овсяную муку при выпекании хлеба, а также класть немного овсяных хлопьев в салат.


Похожие статьи:
Следующие статьи:
Предыдущие статьи:

 

Комментарии  

 
0 #13 RE: Овсяные хлопья помогают снизить уровень холестеринаНэнси 09.04.2011 10:45
Никогда не любила овсянку, но недавно диетолог объяснила, что и для кожи, и для волос овсянка очень полезна. Лучше всего ее не варить, а запаривать на ночь, а утром есть с несладким йогуртом.
Цитировать
 
 
0 #12 Овсяные хлопья помогают снизить уровень холестеринаCatherine999 04.04.2011 03:51
а я начала есть каши в т.ч. и овсянку когда забеременела, и сейчас продолжаю, будучи кормящей мамой. варю на молоке, добавляю цукаты. полезно, вкусно и питательно
Цитировать
 
 
0 #11 Овсяные хлопья помогают снизить уровень холестеринаАлена 01.04.2011 10:25
Я на завтрак постоянно ем овсяную кашу с сухофруктами, покупаю уже готовое ассорти. В организме ощущается чувство легкости и в то же время сытости, да еще и польза какая!
Цитировать
 
 
0 #10 RE: Овсяные хлопья помогают снизить уровень холестеринаВероника 18.03.2011 13:23
Очень люблю овсянку, только варю ее обязательно на молоке и с сахаром. Пользы, наверно, в этом случае мало, зато на вкус мне очень нравится. А вот овсянку быстрого приготовления не могу есть.
Цитировать
 
 
0 #9 RE: Овсяные хлопья помогают снизить уровень холестеринаMjafa 17.03.2011 13:36
Информация очень кстати, решила посадить маму на диету, у неё от повышенного холестерина церебральный атеросклероз сосудов головного мозга. Вот думала, чем её кормить, теперь будет есть овсянку!
Цитировать
 
 
0 #8 Овсяные хлопьяperla 08.03.2011 14:15
Овсяные хлопья могут помочь и при заболеваниях ЖКТ, если пить их отвар без соли и сахара натощак за полчаса до еды.
Цитировать
 
 
0 #7 RE: Овсяные хлопья помогают снизить уровень холестеринаStelni 01.03.2011 13:50
Очень удобно держать на работе пачку овсяных хлопьев. Часто завтракаю (дома в 6 утра в рот ничего не лезет, да и некогда) или обедаю, разнообразя кашу то бананом, то яблоком. Сын раньше овсянку не любил, а стал тело формировать, в качалку начал ходить, подсел на кашу, заваренную молоком. Говорит, что раньше просто её не распробовал!
Цитировать
 
 
0 #6 Овсяные хлопья помогают снизить уровень холестеринаLina 17.02.2011 14:00
Читала, что от хлопьев пользы нет, а все описанное в статье относится к цельным зернам овса. Классическая английская овсянка именно так и делается. Хотя вариант с печеньем из хлопьев заинтересовал, наверное, и делается быстро?
Цитировать
 
 
0 #5 Овсяные хлопья помогают снизить уровень холестеринаgurdanna 17.02.2011 13:45
Кардиологи называют овсяную кашу продуктом №1, снижающим холестерин. Тем, кому не надо снижать холестерин могу посоветовать есть кашу с маслом или печь из овсяных хлопьев печенье. Тогда эффект снижения холестерина сводится к нулю.
Цитировать
 
 
0 #4 RE: Овсяные хлопья помогают снизить уровень холестеринаНатуся 16.02.2011 12:47
Вообще не люблю овсянку с детства. Спасибо Dana за рецепт, попробую вдруг понравится. Сын растёт надо его приучать к это каше. А он смотрит, что, я не ем и отказывается.
Цитировать